Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2019 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурейский район готов принять двух тигров из Приморья

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Для краснокнижных хищников здесь подходящие природные условия и достаточная кормовая база.

Двух тигров из приморского центра реабилитации можно выпустить на территории Бурейского района. Для краснокнижных хищников здесь подходящие природные условия и достаточная кормовая база — плотность кабана в районе продолжительное время остается стабильной.

— Двух тигров после реабилитации в приморском центре в мае планируется выпустить в дикую природу. Мы направили в учреждение предложение о выпуске хищников на территории Амурской области, в частности — в границах Бурейского природного парка, — пояснил замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Приамурья Андрей Тарасов.

Ранее в Приамурье тигров выпускали в 2014 году. Перед этим территории Архаринского и Бурейского районов обследовали профильные специалисты и представители центров реабилитации животных, которые сочли, что для редких кошек условия подходящие. Однако, из тех трех тигров в регионе осталась только одна тигрица. Следы Илоны регулярно фиксируют на территории Хинганского заповедника. Также отмечаются случаи заходов в Приамурье тигров из соседней ЕАО. Для отслеживания этих визитов в Бурейском и Архаринском районе в ближайшее время установят три новых фотоловушки.

Судьба и новое место жительства двух тигров из Приморья определится весной.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.