Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2019 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важнейшей задачей работников Тындинской городской прокуратуры является личный приём граждан

Автор: Елена Доценко,
помощник Тындинского городского прокурора

Общее количество принятых на личном приёме граждан ежегодно растёт и в 2018 году составило 263 человека.

Важнейшей задачей работников Тындинской городской прокуратуры является личный прием граждан. Общее количество принятых на личном приеме граждан ежегодно растет и в 2018 году составило 263 человека, из них прокурором и заместителями приняты 91 заявитель.

Тындинской городской прокуратурой организован системный надзор за исполнением органами государственной власти и органами местного самоуправления требований законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

По результатам проведенных в 2018 году проверок федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в МО МВД России «Тындинский», ОСП по Тындинскому району, администрации города Тынды и администрации Тындинского района выявлено 19 нарушений законодательства в указанной сфере. Распространенными нарушениями закона, выявляемыми при проведении проверок, являются: несоблюдение сроков рассмотрения и регистрации обращений граждан, неполнота ответов по доводам обращений. По выявленным нарушениям внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.