Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2019 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2019 года вступили в силу поправки в отдельные законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий

Автор: Разъяснения подготовлены Тындинской транспортной прокуратурой

Министерство уточнило правила приостановления выплаты социальной пенсии по старости работающим гражданам.

С 2019 года вступили в силу поправки в отдельные законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий. В связи с этим, Минтруд России внес некоторые изменения в приказы Министерства, а именно издал приказ от 5 декабря 2018 г. № 767н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Министерство уточнило правила приостановления выплаты пенсии по случаю потери кормильца студентами иностранных вузов при отсутствии документов, подтверждающих факт обучения, а также приостановления выплаты социальной пенсии по старости работающим гражданам. Закреплено, что люди, признанные банкротами, не лишаются права на пенсию.

Ведомство указало, какими документами подтверждается отсутствие фактов лишения застрахованного лица родительских прав или фактов отмены усыновления в отношении детей, с учетом которых возникло право на пенсию по старости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.