Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2019 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские предприниматели могут воспользоваться вычетом в связи со своевременной установкой онлайн-касс

Источник: Сайт ФНС

Во всех территориальных налоговых органах еженедельно по вторникам и четвергам с 15.00 часов проводятся открытые обучающие классы

Около 500 индивидуальных предпринимателей, обязанных применять кассы с 1 июля 2019 года, могут воспользоваться правом на налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей. Такая возможность им предоставлена в связи с досрочной установкой онлайн-касс.

Налоговая служба области обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют безналичные расчеты с физическими лицами, что с 1 июля 2019 года у данных налогоплательщиков возникает обязанность применения контрольно-кассовой техники, в том числе:

- при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт;

- при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов;

- при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг;

- при предоставлении или получении иного встречного обязательства.

Кроме того, с 01.07.2019 отменяется льгота по применению ККТ при продаже водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.

Обращаем внимание, что во всех территориальных налоговых органах еженедельно по вторникам и четвергам с 15.00 часов проводятся открытые обучающие классы, где налогоплательщики могут получить ответы по вопросам применения кассовой техники.

Также, на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о категориях лиц, обязанных установить кассу в рамках третьего этапа, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующих требованиям нового порядка, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.