Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2019 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские баскетболисты стали победителями соревнований «Кэс-Баскет»

Автор: Ольга Мишина,
инструктор по спорту спортшколы № 2

Фото предоставлено автором

Команда тындинских баскетболистов получила право на участие в региональном этапе школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет».

С 24 по 27 января в городе Белогорске прошел дивизионный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие команды из Белогорска, Мазановского района, Благовещенска и Тынды.

В первой игре соперниками тындинских баскетболистов были хозяева турнира. Встреча была напряженной, но в течение всей игры тындинские спортсмены вели и завершили матч с разрывом в 16 очков.

Вторая игра прошла с фаворитами соревнования — благовещенским «Ураганом». На протяжении всей игры команда города Благовещенска была впереди на 10-15 очков. Но разница в возрасте не помешала нашим спортсменам завершить игру в свою пользу.

За 2 с половиной минуты до окончания матча команда города Тынды смогла мобилизоваться и вырвала победу у соперников с разницей в два очка. Игра завершилась со счетом 64 – 62.

Последняя игра с командой из Мазановского района уже никакой огромной роли для турнирной таблицы не играла. Наши баскетболисты выиграли эту встречу очень легко со счетом 60-34.

Заняв первое место в отборочном этапе, команда тындинских баскетболистов получила право на участие в региональном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в Благовещенске в середине февраля. Победитель этого этапа получит право представлять нашу область в финале Чемпионата Дальневосточного федерального округа.

Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.