09.12.2019 13:19 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 декабря прошел теннисный турнир в честь третьей годовщины открытия зала «Чемпион»

Автор: Олег Кремнёв
Главный судья соревнований

В абсолютном личном первенстве победу одержал тындинец Руслан Уразов.

Ровно три года назад в нашем городе, при поддержке городской администрации, был открыт зал настольного тенниса «Чемпион». За этот период в нем были проведены более ста соревнований различного уровня, в том числе межрегиональные, ветеранские, детские, взрослые.

Наиболее большие турниры были организованы для детей. Соревнования, посвященные Дню защиты детей — «Серебряный мяч» и турнир «Бамовская осень», стали ежегодными, традиционными. Постоянными их участниками являются дети, занимающиеся в спортшколах Иркутской области, Республика Саха (Якутия) и центра детского творчества нашего города.

Ветеранские турниры проводятся в День защитника Отечества, ко Дню Победы и перед Новым годом. В них участвуют теннисисты Тынды и Нерюнгри.

Ежегодным стало проведение рождественского турнира «Родители и дети».

В каждую субботу в 11-30 проводятся соревнования у детей начального уровня подготовки, в 13 часов соревнуются дети второго и третьего года обучения, объединенные во 2 лигу. В 16 часов соревнуются взрослые и дети уровня подготовки спортивных разрядов. Они составляют первую лигу спортсменов.

По воскресеньям зал открыт для семейных игр.

Благодаря наличию в городе стационарного зала настольного тенниса удается на более высоком уровне организовывать подготовку к чемпионатам Амурской области и Дальнего Востока. Совсем недавно сборная Тынды заняла второе место во взрослой спартакиаде городов Амурской области. С 19 по 24 ноября юные теннисистки Тынды, занимающиеся в ЦДТ, выступали от РФ на международном турнире, посвященном 70–летней годовщине подписания мирного Договора России с Китайской Народной Республикой. На этих соревнованиях они одержали победы над всеми российскими командами Дальнего Востока, уступив только китайским сборным.

8 декабря зал «Чемпион» принял теннисистов Тынды и Нерюнгри для проведения турнира, посвященного третьей годовщине открытия. В абсолютном личном первенстве победу одержал Уразов Руслан (Тында), второе место занял Филатов Александр (Тында), и третье место у Решетниковой Маргариты (Нерюнгри). В парных мужских играх первое место выиграла пара Уразов Руслан – Филатов Александр, «серебро» — Решетников Юрий – Сашинский Александр (Нерюнгри), «бронзу» — Пневский Игорь – Константинов Дзулус (Нерюнгри). В смешанных парах чемпионами стали Филатов Александр – Решетникова Маргарита, второе место заняли Михайличенко Сергей – Плотникова Виктория (Тында), и третье — Васильев Артем – Вульвач Алина (Тында).

Любителей настольного тенниса ожидают увлекательные новогодние турниры.