Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2019 12:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные художники Тынды получили награды в рамках 10-летия Федеральной пассажирской компании

Автор: Вера Григорьева

Фото Веры Григорьевой

Алёна Сергеева, Роман Лужников и Иван Мчедлишвили (слева направо) покорили сердца жюри своими рисунками.

В День 10-летия АО «Федеральная пассажирская компания» в Вагонном участке Тында Дальневосточного филиала состоялось торжественное собрание с награждением. Чествовали не только работников предприятия, но и их детей – победителей конкурсов рисунков.

В течение 2019 года в вагонном участке проходили сразу несколько творческих конкурсов, в которых активное участие принимали ребята разного возраста. Школьные портфолио авторов лучших работ пополнились почётными грамотами от руководства предприятия, а к чаю дети получили сладкие призы.

Второклассница Алёна Сергеева посещает центр детского творчества, любит рисовать, лепить разные фигурки, шить и уже осваивает азы вязания. Восьмилетняя художница изобразила возложение цветов к памятнику погибшим землякам в День Победы. Девочка стала победительницей в конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто». Мама Алёны, Елена Мискевич, трудится бригадиром в вагонном участке, дочь изобразила её на своём рисунке стоящей рядом с памятником.

Иван Мчедлишвили стал победителем в конкурсе рисунков, посвящённых 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Третьеклассник на плакате формата А3 акварелью нарисовал тындинский вокзал, стелу, стоящую на выезде из Тынды, шестнадцатиэтажные дома на Красной Пресне, строителей магистрали, идущий по мосту состав с вагонами и цистернами. Раскрасить такую объёмную композицию ребёнку помогли родители. Папа Ивана трудится слесарем по ремонту вагонов в ремонтном вагонном депо, а мама – специалист по управлению персоналом в вагонном участке. Ваня совмещает учёбу в школе и футбол, хочет стать военнослужащим.

Работа Романа Лужникова победила в кон¬курсе, посвящённом Дню компании «Лучше поездом». Третьеклассник цветными карандашами изобразил движущийся состав. В кабине тепловоза он нарисовал своего папу, который трудится машинистом. Роман любит путешествовать, увлекается вольной борьбой, любит играть с младшим братом и во всём помогает родителям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.