Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2019 20:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские транспортные полицейские научили первоклассников безопасному поведению на железной дороге

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фото автора

Малыши активно задавали вопросы и делились ситуациями из своей жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте лейтенант полиции Маргарита Плотникова провела профилактическое мероприятие для учащихся первого класса одной из городских школ. Беседа прошла на базе Музея истории Байкало-Амурской магистрали.

Страж правопорядка в игровой форме рассказала ребятам об основных правилах поведения на железной дороге, напомнила о том, что нельзя устраивать игры на перроне и территории вокзала, влезать на крыши вагонов и подлезать под ними, а также, что переходить железнодорожные пути разрешается только по надземным и подземным переходам, пешеходным настилам.

Малыши активно участвовали в ходе мероприятия, задавали вопросы и делились ситуациями из своей жизни, ведь многие из них уже путешествовали вместе со своими родителями на железнодорожном транспорте.

Ребята пообещали инспектору ОДН, что всегда будут внимательными в зоне повышенной опасности и не нарушат правила безопасного поведения.

В завершении беседы каждый ребенок получил небольшой сувенир с полезной информацией.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.