Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.12.2019 18:08 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За уклонение от административного надзора жительница Тынды приговорена к реальному лишению свободы

Автор: Мария Кистанова
Помощник Тындинского городского прокурора

Ей придется провести в исправительной колонии 4 года 8 месяцев.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 29 ноября 2019 года по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора, осуждена 39-летняя жительница г. Тынды.

Подсудимая, достоверно зная, что в отношении нее установлен административный надзор сроком на 3 года, будучи в установленном порядке предупрежденной о том, что самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства влечет привлечение к уголовной ответственности по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не уведомив сотрудника МО МВД России «Тындинский», осуществляющего контроль за лицами, в отношении которых установлен административный надзор, в целях уклонения от административного надзора, самовольно оставила место жительства, указанное ею при регистрации в органе внутренних дел, после чего длительное время по данному месту жительства не проживала.

Подсудимая признана судом виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

При назначении наказания суд признал отягчающим обстоятельством рецидив преступлений, поскольку ранее подсудимая уже была осуждена за совершение преступлений, предусмотренных статьями 111, 158 и 314.1 УК РФ. Наказание, назначенное за уклонение от административного надзора, было частично сложено с наказанием, назначенным по предыдущему приговору суда. В общей сложности, осужденной придется провести в исправительной колонии 4 года 8 месяцев.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.