Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.12.2019 19:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тридцать пять лет отметили тындинские любители классики своему клубу в городской библиотеке

Именно столько лет собирает «Зеленая лампа» на свои заседания людей.

Ведущая Галина Масленникова поздравила членов клуба с Днем рождения и познакомила с историей «Зеленой лампы», запечатлённой в фотографиях.

Заседание клуба «Зелёная лампа» было посвящено писателю-пейзажисту Константину Паустовскому. Все его произведения пронизаны любовью к русской природе. «Самое большое, простое и бесхитростное счастье я нашёл в лесном Мещёрском краю. Средней России — и только ей — я обязан большинством написанных мною вещей», – писал Паустовский в своей автобиографической книге «Повесть жизни».

Константин Паустовский является классиком в литературе двадцатого века. Вообще все произведения Паустовского основаны на его личном жизненном наблюдении и опыте, и поэтому, читая их, знакомишься с множеством интереснейших фактов. Судьба у него была нелегкая, как и у каждого гражданина той сложной и противоречивой эпохи. Паустовский никогда не поступался принципами, это доказывает его биография. В сталинские времена не вступал в партию, не писал о вожде. Был вне политики, и в то же время, защищал собратьев по перу от политических нападок власти.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.