Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерам обещают мифические 2000 рублей, а также 50% от суммы на вкладе

Автор: Инна Кургуз
ведущий специалист-эксперт группы по ВСМИ ОПФР по Амурской области

Такие фейковые сообщения распространяются в мессенджере WhatsApp.

Открывшим карту в кредитном учреждении обещают зачисление 2000 рублей сразу после регистрации, если же открывается вклад, клиенту обещают увеличить его сумму на 50%. Такие выплаты, якобы, будет финансировать ПФР – это в сообщении обещают от имени руководителя фонда.

В клиентские службы Пенсионного фонда в Амурской области обращаются десятки пенсионеров, получивших сообщения. По информации одного из банков, с подобными вопросами граждане обращаются и в офисы кредитных учреждений.

Отделение Пенсионного фонда по Амурской области сообщает – данная информация не соответствует действительности!

В интернете и многочисленных мессенджерах периодически появляются сообщения о различных выплатах пенсионерам, прибавкам к пенсии, льготам и так далее. Пенсионный фонд ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, ежемесячных денежных выплат с 1 февраля, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа. Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы.

В подобных подозрительных ситуациях Отделение ПФР по Амурской области рекомендует обращаться по номеру «горячей линии» 8(4162) 202-400.

Следить за изменениями в пенсионном законодательстве и получить необходимую консультацию пользователи интернета могут и в официальных аккаунтах Отделения в соцсетях (Фэйсбук, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм, Благмама). На вопросы на порталах АмурИнфо и 2х2 ответит управляющий ОПФР по Амурской области Елена Гончарова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.