Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2019 13:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство жителей Приамурья будут оплачивать взносы за капремонт по квитанциям ПАО «ДЭК»

Автор: Пресс-центр ПАО ДЭК

Фото из архива редакции. Декабрь 2019 год

В текущем году данная услуга уже была включена в платежные документы на территории г. Тынды и п. Магдагачи.

С 1 января взносы за капитальный ремонт для большинства жителей Приамурья будут включены в единый платежный документ ПАО «ДЭК». Исключение составят такие территории, как г. Благовещенск, с. Чигири, г. Райчихинск, пгт. Прогресс, г. Завитинск, пгт. Новобурейский и пгт. Бурея. Соответствующий агентский договор на 2020г. энергокомпания заключила с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области на 82 тыс. лицевых счетов. Напомним, в текущем году данная услуга уже была включена в платежные документы на территории г. Тынды и п. Магдагачи.

Оплата капремонта будет производиться по отдельному штрих-коду и реквизитам, размещённым в нижней части квитанции. Способы расчетов за услуги останутся прежними. Платежи будут приниматься как наличным, так и безналичным способом.

Энергетики обращают внимание, что 78 тыс. абонентов компании в январе увидят не только новый по форме платежный документ, но и измененный лицевой счет, который будет отражен в верхнем левом углу квитанции. Именно его предстоит указывать потребителям при совершении очередных расчетов. Изменения коснутся клиентов энергокомпании, проживающих в Благовещенском, Константиновском, Ивановском, Тамбовском, Свободненском, Мазановском, Селемджинском и Шимановском районах области, а также г. Свободном и г. Шимановске.

Пользователям интерактивных сервисов ПАО «ДЭК», в случае получения квитанции с новым номером лицевого счета, следует заново пройти процедуру регистрации в «Личном кабинете (Единые расчетно-информационные центры)» на сайте энергокомпании по адресу: lk.amur.dvec.ru. Учитывая, что для этого необходимо ввести сумму и дату последнего платежа, воспользоваться сервисом абоненты смогут только после первой оплаты по новому лицевому счету любым другим способом. Платёж отобразится в базе данных на 3-5 день после осуществления расчета. Энергетики просят отнестись к этому с пониманием. Напоминаем, для удобства пользования Личным кабинетом потребители могут скачать бесплатное мобильное приложение ПАО «ДЭК» в App Store и Google Play. Для этого в строке поиска следует написать «ДЭК» и выбрать приложение «Личный кабинет ДЭК ЕРИЦ (Амурская область)». При наличии данного мобильного приложения у клиентов появляется возможность через смартфон контролировать свои лицевые счета, получать электронные дубликаты квитанций, передавать показания электросчетчиков и оплачивать счета без комиссий.

Клиентам Сбербанка, пользующимся услугой «Автоплатеж», переключение на новый лицевой счет осуществит банк.

Гражданам, ранее оформившим доставку электронных квитанций за электроэнергию, будет произведена автоматическая перенастройка, и уже с 1 января на свой e-mail они будут получать единый платежный документ.

Дополнительную информацию о выставлении новых квитанций и изменении лицевых счетов потребители компании могут получить по телефону Единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8-800-100-3-777.

ПРЕСС-ЦЕНТР ПАО «ДЭК»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.