Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2019 14:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тынды приняли изменения в главный документ города - Устав

Фото Владимира Боркова 

Изменения в Устав Тынды поддержали депутаты от фракций "Единая Россия" и КПРФ.

Сегодня, 21 декабря, в Тынде прошло очередное 19 заседание Тындинской городской Думы. Главным вопросом повестки дня стало рассмотрение изменений и дополнений в главный документ столицы БАМа — Устав. Как мы сообщали ранее, на протяжении многих заседаний народные избранники не могли прийти к согласию и принять изменения в Устав. В судьбу главного документа города вмешалась прокуратура, она обратились с иском в суд. Служители Фемиды признали некоторые положения Устава Тынды противоречащими федеральному и областному законодательству. Несмотря на решение суда в документ так и не были внесены необходимые изменения. Из-за этого нависла угроза роспуска самой Думы. С таким законопроектом в Законодательное Собрание Амурской области обратился губернатор Амурской области, т.к. он имеет право выходить на областных парламентариев с такой инициативой. 

Между тем в самом Заксобрании после выразили надежду, что Тындинская городская Дума все-таки примет изменения в Устав и роспуска представительного органа власти не будет. 

17 декабря по внесенным изменениям в Устав Тынды прошли публичные слушания. Сегодня депутаты поддержали предложения участников слушаний. Главный документ Тынды должен претерпеть значительных изменений: десятки поправок в связи с изменением федерального и областного законодательства, новые статьи, исполнение решения Амурского областного суда от 7 февраля 2018 года и апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 22 августа 2018 года.

После того как депутаты рассмотрели предложения участников публичных слушаний председатель Гордумы Игорь Магарламов вынес вопрос по принятию изменений в Устав Тынды на голосование. Из 17-ти депутатов, присутствующих на заседании, 15 поддержали проект решения, двое проголосовали против. Голосов депутатов от "Единой России" и КПРФ хватило для того, чтобы принять главный документ города. Не голосовали за проект депутаты от ЛДПР.

После принятое решение будет направлено в управление минюста России по Амурской области для государственной регистрации изменений и дополнений в Устав Тынды. 

На заседании Тындинской городской Думы присутствовали председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов и мэр Тынды Марина Михайлова. После заседания они ответили на вопросы тындинцев. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.