Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2019 12:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде установлена скульптура девушки-ангела

Константин Швец, Анжела Буланова и Максим Ермаков 

На создание девушки-ангела у мастера ушло больше двух месяцев и пять тысяч металлических колец.

15 декабря у здания городского Дворца культуры "Русь" был установлен новый арт-объект. Скульптуру девушки-ангела изготовил местный кузнец Константин Швец. Она расположилась рядом с фигурой кота, автором которого также стал Константин, и фигурой князя "Миротворец". 

На создание девушки-ангела у мастера ушло больше двух месяцев и пять тысяч металлических колец. Двухметровая Галатея изготовлена из водопроводных труб. Прическу для скульптуры Константин создал из проволоки. Под мастерскую для создания арт-объектов кузнец оборудовал свой гараж. 

Поддержать автора и поздравить с завершением очередной работы пришли его друзья, председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков и директор городского Дворца культуры "Русь" Анжела Буланова.

Металлическая женщина до новогодних праздников украсит территорию ГДК "Русь", чтобы жители и гости Тынды могли с ней сфотографироваться. Это место выбрано по соображениям безопасности, т.к. здесь установлено видеонаблюдение. Кроме того, Дворец расположен в центре Тынды.

После Константин увезет скульптуру для изготовления постамента и выставит ее на продажу. Свое творение автор оценил в 120 тысяч рублей.

Накануне площадь 25-летия БАМа украсил полутораметровый оленёнок, которого также изготовил Константин. Его уже подсветили новогодней иллюминацией. 

Как портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, Тынду уже украшают работы Константина – олень у администрации Тындинского района, лис Рыжик у гостиницы "Юность", кот Урчалкин на перилах у городского Дворца культуры "Русь".

В этом году Константин Швец принимал участие в областном конкурсе "Поступки и люди". Общественная палата Амурской области отметила его в номинации "Гражданская позиция" за создание череды арт-объектов и вклад в улучшение облика столицы БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.