Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2019 14:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье охотники «нечаянно» застрелили двух косуль

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Браконьерам грозят санкции, вплоть до лишения свободы, а также им придется выплатить 240 000 рублей компенсации.

В воскресенье, 8 декабря, троих жителей поселка Магдагачи поймали на незаконной охоте. В автомобиле амурчан были обнаружены две разделанные туши косуль. По словам охотников, они планировали добыть лося или изюбря, но совершенно случайно дважды перепутали зверей в темноте.

УАЗ нарушителей инспекторы амурского охотнадзора встретили в ходе рейда в 4 километрах от села Толбузино. Автомобиль двигался во встречном направлении и был остановлен для проверки.

— При проверке в салоне были обнаружены две единицы нарезного оружия — одна в чехле, вторая заряженная. А в мешках в багажнике мы нашли две разделанные туши косули. Отрицать, что это именно косуля, охотники даже не пытались. При этом у мужчин были документы, дающие право охоты на лося и изюбря на сопредельной территории, — рассказал служащий управления по охране животного мира Приамурья, работавший на месте происшествия.

Незаконная продукция охоты и оружие у мужчин были изъяты. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту браконьерства. Жителям Магдагачей грозят санкции, вплоть до лишения свободы, а помимо этого за незаконно добытых самцов косули им придется выплатить 240 тысяч рублей компенсации вреда, нанесенного природе области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.