Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2019 09:08 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По постановлению Тындинского городского прокурора индивидуальный предприниматель оштрафован на 200 тысяч рублей

Автор: Р.Б. Мусин
Помощник Тындинского городского прокурора

Он заключил договор на выполнение работ с гражданином Республики Таджикистан, но не направил уведомление в службу миграции

Тындинская городская прокуратура совместно с отделом по вопросам миграции МО МВД России «Тындинский» провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем – гражданином Российский Федерации и индивидуальным предпринимателем гражданином Республики Таджикистан в сентябре 2019 года заключен гражданско-правовой договор на выполнение комплексных работ в помещении спортзала в здании МБУ МДЦ «Гармония» в г. Тынде.

Однако уведомление о заключении с гражданином Таджикистана гражданско-правового договора индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в г. Тынде, в Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области не направил.

По результатам проверки Тындинский городской прокурор в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушения закона, возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ — неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином.

Постановлением Тындинского районного суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 200 тыс. рублей.

Помощник Тындинского городского прокурора Р.Б. Мусин

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.