Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2019 18:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названа средняя продолжительность жизни россиян на пенсии

Источник: Bankiros.ru

Меньше всего женщины после выхода на пенсию живут в том числе в Амурской области.

Компания FinExpertiza выяснила, сколько в среднем россияне живут на пенсии. По данным исследования, мужчины после выхода на пенсию в среднем живут 7,5 лет, а женщины втрое дольше — 22,6 года, пишет «Лента.ру».

Рекордно долгий для мужчин срок жизни после наступления пенсионного возраста зафиксирован в Республике Ингушетия — 18,6 лет. На второй и третьей строках рейтинга расположились республика Дагестан и Москва (15 лет и 14,4 года соответственно). Меньше всего так называемый возраст дожития оказался в Тыве (1,3 года), Иркутской области (3,2 года) и Еврейской автономной области (3,4 года).

Что касается женщин, то самая продолжительная жизнь на пенсии составила 29,1 год. Столько проживают пенсионерки в Ингушетии. Также в первой тройке оказались Якутия (27,1 года) и Мурманская область (26,3 года). Меньше всего женщины после выхода на пенсию живут в Тыве (16,2 года), а также в Амурской и Еврейской автономных областях (19,6 и 19,4 года соответственно).

Напомним, что с начала года в России действует пенсионная реформа, в рамках которой возраст выхода на пенсию постепенно повышается до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.