Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.12.2019 12:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов подарит гитару 13-летнему Ване из Тындинского района

Воспитанники 22 социальных учреждений области — написали 532 письма.

Губернатор во время годового отчёта призвал присутствующих исполнить новогодние пожелания детей-сирот и сам снял с ёлки письмо, в котором написана мечта ребёнка.

«Мы в прошлом году начали, на мой взгляд, очень хорошую традицию – акцию «Ёлка желаний». Ёлка была установлена в здании Правительства и на ней были размещены конверты с пожеланиями детишек из детских домов к Деду Морозу. В этом году мы повторили такую ёлку. И по моей просьбе её сейчас поставили в холле ОКЦ. В этом году мы собрали более 500 пожеланий. И каждый ребёнок из детского дома получит подарок. Осталось чуть меньше половины. У каждого из вас есть возможность взять конверт и почувствовать себя Дедом Морозом», — сказал глава Приамурья после доклада по итогам года, обращаясь к присутствующим в зале.

Сам Василий Орлов выступит Дедом Морозом для 13-летнего Вани из социально-реабилитационного приюта Тындинского района. Письмо с пожеланием губернатор снял с ёлки после того, как выступил с докладом.

Ваня находится в тындинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, любит играть на гитаре. Её то он и заказал в качестве новогоднего подарка. «Думаю, дедушка Мороз отвезёт Ване подарок», — заверил Василий Александрович.

В прошлом году губернатор Василий Орлов стал Дедом Морозом для двух воспитанников детских домов. Девочке из Поярковского центра «Доверие» он подарил игру «Монополия», а мальчику из белогорского центра «Радуга» полицейскую машину на пульте управления.

Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» проводится по инициативе губернатора Василия Орлова второй год подряд. Новогодняя ёлка, на которой вывешены письма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, была установлена на первом этаже в областном Правительстве 1 декабря. На один день – 10 декабря, на время выступления с годовым отчёт губернатора — её перенесли в холл Общественно-культурного центра, чтобы у большего количества людей была возможность побывать в роли Деда Мороза и исполнить мечту детей, которые встретят Новый год в социальных учреждениях области.

Всего в рамках акции дети — воспитанники 22 социальных учреждений области — написали 532 письма. Подарки ребята начнут получать 23 декабря, им их привезут поезда Деда Мороза вместе с праздничными концертами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.