Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2019 13:02 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России резко подорожает мобильная связь

Источник: Bankiros.ru

Рост стоимости будет происходить неравномерно, в зависимости от ценовых групп тарифов.

Мобильная операторы повысят стоимость связи в России в 2020 году на 17-18%. Об этом говорится в исследовании агентства Content Review.

Главной причиной подорожания называют требования «пакета Яровой» — положения закона о противодействии терроризму, а также требования закона об устойчивом Рунете.

Помимо этого, на цены повлияют увеличение затрат на электроэнергию и горюче-смазочные материалы, а также нестабильный курс рубля, поскольку многие закупки операторы сотовой связи производят за рубежом.

При этом рост стоимости будет происходить неравномерно, в зависимости от ценовых групп тарифов. Так, самые дешевые и социальные подорожают в пределах инфляции, остальные — намного быстрее, указывают авторы исследования.

По данным другого исследования, главным требованием, предъявляемым абонентами к операторам, является доступность связи четвертого поколения — 4G или LTE.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.