Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2019 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пробуждение в хорошем настроении является очень важным: Медики рассказали, как этого можно достичь

Автор: Иван Новиков
Источник: РИА HotGEO

Специалисты посвятили целое исследование тому, как возможно наладить собственный сон.

Безусловно, утренний подъём часто бывает очень нелёгким. В особенности, это касается будничных дней. Именно тогда является очень важным проснуться с должным жизненным тонусом, чтобы быть готовым к наступлению очередного трудового дня.

Учитывая это, американские медики поведали, как этого можно достаточно эффективно достичь. Специалисты полагают, что пробуждение в хорошем настроении является очень важным не только для настроя на предстоящий день, но и для всего организма в целом. Не стоит забывать и социальные последствия.

Специалисты посвятили целое исследование тому, как возможно наладить собственный сон таким образом, чтобы пробуждение после него позволило встать с кровати с чувствами бодрости и отдыха.

Главное заключается в том, чтобы не работать в постели. Сюда же относятся и чтение сообщений электронной почты, а также информации, постоянно поступающей из соцсетей при помощи различных гаджетов.

Всё это, непременно, приведёт к тому, что человек станет элементарно не досыпать. Следствием этого станет его плохое настроение при утреннем пробуждении.

Однако, как отметили учёные, если читаются книги или журналы в бумажном варианте, а также просматриваются любимые фильмы, эффект может быть совершенно обратным. Всё это станет лишь способствовать хорошему сну.

Чтобы достичь его, специалисты рекомендуют также заниматься медитацией перед ним. Это вполне способно предотвратить «разбитое состояние» при пробуждении утром.

К таким итогам пришли американские исследователи. Они точно установили, что на протяжении 300 дней в году граждане США всегда ложатся спать с чувством плохого настроения.

Как правило, это связано с профессиональной деятельностью. Однако, достаточно часто это может быть связано и с воздействием постоянных шумов в недорогом и плохо расположенном жилище и, даже, с некомфортной для организма температурой в помещении.

Приблизительно, 72% опрошенных американцев сообщили о своём постоянном желании спать не только лучше, но и дольше. При этом, прекрасный пол сообщал о том, что желал бы спать более продолжительное время, в сравнении с тем, что высказывали мужчины.

Этот феномен уже проверен американскими учёными. Оказалось, что женщинам, чтобы поддерживать здоровый образ своей жизни требуется более продолжительный сон.

Общеизвестно и то, что когда женщина поднялась утром в хорошем настроении, значит, и вся семья спокойной позавтракает и уйдёт на свою работу или же учёбу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.