Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2019 12:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние подарки: милые сердцу пустячки

Автор: Надежда Требушевская

Всё-таки Новый год особенный праздник. Понятно, что для ребятишек это чудесное время с новогодней ночью, елкой, вкусным столом, каникулами, а для взрослых это время надежд. Если они не исполнятся, это всё равно случится уже в следующем году, а декабрь мы, взрослые, живём в ожидании хороших встреч, хороших новостей, приятных событий. Всегда кажется, что Новый год подарит нам только хорошее. И друзьям хочется подарить тоже что-нибудь душевное, приятное, как я говорю, милое сердцу.

Наш городок не для богатых людей. Им здесь скучно, холодно, неинтересно. Что ж, каждому своё. Айфонов и ноутбуков, дорогого парфюма и бриллиантов в качестве новогодних подарков у нас будет немного, остаются… вот-вот – милые сердцу пустяки.

Загляните в «Добрую книгу», что на первом этаже магазина № 26, дальняя подсобка. Здесь уже месяц как торгуют разными новогодними разностями. Вот маска для новогоднего маскарада – порадуйте своих друзей, пусть они посмеются. Вот украшения на окно и новогодний плакат – сделайте свой дом необычным. Вот бусы, банты на ёлку, другие ёлочные украшения, гирлянды – украсьте свой дом и подарите знакомым, чтобы они сделали это у себя. А вот новогодние открытки – забудьте об одинаковых картинках, которые вы отправляете с телефонов друзьям, близким, знакомым и любимым. Мы последнее время настолько разленились, что в качестве поздравления рассылаем всем одну и ту же картинку. А наши знакомые пересылают эти картинки своим знакомым. Чудовищно, правда! Выберите открытку, которая понравится вам, напишите несколько добрых слов, а теперь представьте, сколько радости доставит она тому, кому вы её отправите. И она будет храниться годами, десятилетиями, а потом её возьмут в руки ваши внуки…

Я уже не говорю о книгах. В этом магазине есть книги на любой вкус. И в нашем городе, поверьте, не перевелись люди, которые любят книгу. Это роскошный подарок, узнайте только заранее, что любит читать ваш любимый человек. А если не читать, то что-нибудь делать своими руками – и такие наборы вы найдёте в «Доброй книге»… Да-да, я подталкиваю вас к тому, чтобы вы не тратили деньги бездумно, лишь бы купить подарок, чтобы не швырялись деньгами, пытаясь поразить родного человека своей щедростью, я хочу, чтобы мы дарили друг другу радость, хорошее настроение, нежность и улыбку…

Конечно, до кого-то я никогда не достучусь, а кому-то будет приятно прочитать мои рассуждения о милых сердцу мелочах – никому не даю советов, просто рассуждаю вслух.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.