Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2019 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несмотря на все трудности, сотрудники полиции хранят верность своей профессии, стойкость духа и самоотверженность…

Автор: МО МВД России «Тындинский»

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (День полиции).

8 ноября 2019 года МО МВД России «Тындинском» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Открывая торжественное собрание, начальник МО МВД России «Тындинском» подполковник полиции С.Г. Коньков поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

В своём выступлении он отметил: «В этот знаменательный день Россия и её народ чествуют людей, которые избрали своим долгом защиту жизни и здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан. Только преданный душой своему делу способен нести столь нелегкую службу. Несмотря на все трудности, сотрудники хранят верность своей профессии, стойкость духа и самоотверженность. Обеспечивают правопорядок и безопасность граждан» и пожелал здоровья, успехов в службе, счастья и благополучия.

История и традиции праздника

Торжества берут начало 10 ноября 1917 года. Тогда советская власть приняла постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции», создав силовую структуру. Событие начали отмечать с 1962 года, а на официальном уровне впервые празднование прошло в 1980 году после подписания соответствующего Указа Президиума Верховного Совета СССР. Традиция распавшейся страны сохранилась в РФ. После переименования милиции в 2011 году было принято решение об изменении названия памятной даты. Её месяц и число сохранились прежними.

О профессии

В задачи сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации входит патрулирование территории, реагирование на вызовы, проведение оперативно-розыскных мероприятий, взаимодействие с гражданами. Для работы в рядах полиции необходимо пройти срочную службу в вооружённых силах или иметь специальное образование. Оно получается в структурах МВД РФ.

Претенденты должны осуществить подготовку по профессии, владеть знаниями законов, порядком действий во время исполнения обязанностей. Нужно продемонстрировать умение обращаться с оружием. В государственном органе имеются звания и знаки отличия, идентичные воинским. Занятие должностей происходит в строгом соответствии с возрастом и звёздами на погонах. Работа сотрудника полиции относится к категории опасных для жизни. Ежегодно во время службы гибнут десятки правоохранителей.

К торжествам имеют отношение все, кто является служащим Министерства внутренних дел, вне зависимости от звания, занимаемой должности и выслуги лет. Дата отмечается сотрудниками оперативно-розыскных, следственных подразделений, участковыми, патрульными, ветеранами МВД.

Так же в этот торжественный день по традиции все присутствующие почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.