Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2019 06:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые выяснили факторы, предсказывающие личный успех

Автор: Иван Новиков
Источник: РИА HotGEO

Таких факторов оказалось три.

Американские ученые благодаря исследованию выяснили факторы, которых оказалось всего три, предсказывающие личный успех. В основном в научной работе была выявлена связь между особенностями характера и достижениями в жизни. Отметим, в эксперименте участвовало 11 тысяч учащихся Военной академии. В течение 12 лет специалисты следили за карьерой участников. Сами добровольцы оценивались по 12 пунктам. В основном это касалось характера, умственных и физических способностей. также в расчет учитывался, прошел ли кадет отбор, когда он некоторое должен был подчиняться старшекурснику и выполнять любое его распоряжение, а также средний бал за диплом.

В итоге было установлено, что на жизненный успех человека влияет твердый характер и упорство во время достижения цели. А в продвижении к самой цели главным является умственные и физические способности. Все этого указало на то, что только те курсанты, обладающие вышеперечисленными качествами, смогли успешно окончить обучение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.