Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.11.2019 06:09 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России введут новый налоговый вычет

Источник: Bankiros.ru

Госдума может принять закон о налоговом вычете с расходов на физкультурно-оздоровительные услуги к лету 2020 года.

Госдума может принять закон о налоговом вычете с расходов на физкультурно-оздоровительные услуги к лету 2020 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике Владимира Гутенева.

Соответствующий закон уже внесли в правительство и планируют рассмотреть в ближайшее время. Между тем Гутенев пояснил, что внесение документа в Госдуму может произойти в декабре 2019 года, а до конца года — состояться первое чтение.

Согласно документу, россияне смогут вернуть 13% от своих расходов на спорт. Максимальная сумма для налогового вычета — 120 тысяч рублей. Таким образом, максимальный размер вычета составит 15,6 тысячи рублей.

О том, что в России хотят ввести налоговый вычет на расходы на платные услуги по занятию спортом, стало известно в январе этого года. В мае президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и внести соответствующий законопроект на рассмотрение.

Сейчас россиянину доступны налоговые вычеты на обучение, лечение и приобретение лекарств, благотворительность, негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное страхование жизни и добровольное пенсионное страхование.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.