Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.11.2019 07:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К уголовной ответственности за мошенничество в сфере автострахования привлечены пятеро жителей Приамурья

Один из соучастников приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.

Приговором Благовещенского городского суда осуждены пятеро жителей Амурской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела вели следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области.

В ходе расследования установлено, что злоумышленники в Благовещенске инсценировали в общей сложности 4 дорожно-транспортных происшествия. По всем ДТП страховыми компаниями в качестве выплат за поврежденные автомобили выплачены денежные средства в сумме 430 тысяч рублей.

Двоим фигурантам уголовного дела наказание назначено условно. Трое — осуждены к реальным срокам лишения свободы. Один из соучастников приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, двое других проведут в колонии – поселении 3 года и 1 год 9 месяцев соответственно.

Также с подсудимых взыскан ущерб, причиненный ими страховым компаниям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.