Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2019 15:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские полицейские вместе с сотрудниками МЧС, медицинскими работниками побывали в гостях у ребят школы № 2

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Сотрудник МЧС рассказал о работе спасателей, как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших.

В ноябре сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Тындинский" совместно с сотрудниками МЧС, медицинскими работниками провели профилактическое мероприятие "Мир без ДТП" в школе №2 города Тынды.

В процессе занятий инспектор ОГИБДД МО МВД России «Тындинский», рассказала об основных причинах ДТП с участием детей, правилах перехода через дорогу. Был продемонстрирован видеоклип о безопасности на дорогах с акцентом на то, что выбор всегда есть: соблюдать Правила дорожного движения или нет. Поговорили, что необходимо всегда пристегиваться в автомобиле, и обсудили дорожные ловушки. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Главное, не только знать Правила дорожного движения. Очень важно соблюдать их всегда!

Сотрудник МЧС рассказал о работе спасателей, как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим, и обратил особое внимание на то, какие действия по силам на месте происшествия людям, не обладающим медицинскими знаниями.

Медицинские работники показали старшеклассникам, как оказывать первую помощь пострадавшим в ДПТ людям. Школьники узнали, как правильно наложить шины при переломах, зафиксировать шейный отдел позвоночника.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.