Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2019 08:41 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

380 тындинцев привлечены транспортными полицейскими за неуплату административных штрафов

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

В Тындинском ЛО МВД России на транспорте с 18 по 27 ноября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия – повышение уровня взыскиваемости административных штрафов, наложенных должностными лицами, обеспечения неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.

Всего за 2019 год сотрудниками Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте было выявлено 811 правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.

С начала года транспортными полицейскими Тынды было привлечено за неуплату административного штрафа в установленные законом сроки 380 граждан.

За время проведения ОПМ «Должник» стражами правопорядка с должников взыскано более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия транспортные полицейские проводили рейды и поквартирные обходы, организовывали профилактические мероприятия для граждан, обзванивали должников, проводили беседы и встречи.

Процедура взыскания административных штрафов не имеет существенных отличий от других исполнительных производств и осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве». Приставом-исполнителем проводится весь комплекс предусмотренных законом мер по принудительному взысканию задолженности. Одним из неприятных моментов для должника (неплательщика штрафа) является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.