Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.11.2019 19:46 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России могут отменить налоги для бедных

Источник: Bankiros.ru

Для повышения сборов НДФЛ в России будет создан единый реестр населения.

Правительство поддержало предложение освободить малоимущих граждан от налога на доходы физических лиц, заявил глава ВТБ Андрей Костин в рамках форума «Россия зовет!». Он добавил, что закон еще не обсуждается, но поддержка идеи растет.

Костин считает, что в стране нужно ввести «необлагаемый минимум дохода физических лиц», который позволит «малоимущим людям получить дополнительные деньги», повысит покупательную способность населения и простимулирует внутренний спрос. При этом действовать нужно «точечно» и «очень аккуратно».

Для повышения сборов НДФЛ в России будет создан единый реестр населения, который соберет все доступные государству данные о гражданах и позволит перейти «на качественно новый уровень расчета и начисления налогов на доходы физических лиц».

Ведение реестра доверят Федеральной налоговой службе. В него попадут, имя, фамилия и отчество; виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность; ИНН; сведения об ИП; данные регистрации в Пенсионном фонде и фонде ОМС; сведения из служб занятости, а также об образовании и квалификации (включая номера дипломов, аттестатов итд); полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов, включая не только текущее семейное положение, но и все прошлые браки и разводы и другие изменения гражданского состояния.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.