Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.11.2019 09:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регулярное употребление кофе снижает риск развития деменции и диабета

Источник: © РИА Новости

Кардиолог рассказал, как кофе и алкоголь влияют на сердце.

Врач из Федеральной ассоциации зарегистрированных кардиологов Германии Хериберт Брюк рассказал в интервью Focus, какие советы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний верны, а какие являются мифами.

По его словам, кофе не несет угрозы для здоровья сердца и не повышает давления, если потреблять его регулярно. Более того, кофеин помогает противостоять онкологическим заболеваниям. И это еще не вся польза, которую можно получить от этого напитка.

«Регулярное употребление кофе снижает риск развития деменции и диабета», — добавил кардиолог.

Он считает допустимым пить в день до четырех чашек бодрящего напитка.

А красное вино, вопреки расхожему мнению о его пользе для организма, даже в небольших количествах может вызвать аритмию, рассказал Брюк.

Кроме того, по словам врача, жесткая вода не опасна для сосудов, так как известь из воды просто не может попасть и осесть на их стенках.

«Известь из питьевой воды не накапливается в организме», — пояснил он.

Кроме того, уверен специалист, силовые тренировки полезны сердечникам, так как регулярные занятия с весами укрепляют мускулатуру и приносят пользу сосудам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.