Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2019 09:16 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница поселка Магдагачи фиктивно прописала у себя в квартире супружескую пару

Автор: Пресс-служба УФССП России по Амурской области

Но штраф за это преступление она не стала платить, и ей было назначено другое наказание…

На исполнении в отделе судебных приставов по Магдагачинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа.

Жительница пгт. Магдагачи фиктивно прописала у себя в квартире супружескую пару. Тем самым она совершила преступление, предусмотренное статьёй 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

В ходе рассмотрения материалов дела в суде гражданка полностью признала свою вину, и ей было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Исполнительный документ был передан в отдел судебных приставов по Магдагачинскому району.

Гражданка была должным образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства, ей также были разъяснены правовые последствия, которые могут наступить в случае неуплаты штрафа. Однако несмотря на то что судом ей была предоставлена рассрочка и каждый месяц она должна была оплачивать по 8500 рублей, гражданка штраф не оплачивала.

Сотрудником отдела в суд было направлено представление о замене уголовного штрафа на другой вид наказания. Суд данное представление удовлетворил и заменил штраф на наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осуждённой в доход государства.

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.