Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2019 17:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за неосторожного обращения с огнём при курении произошло 245 пожаров, при которых 24 человека погибли

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Как отмечают сотрудники МЧС, неосторожное обращение с огнем при курении – одна из распространенных причин пожаров.

Как отмечают сотрудники МЧС, неосторожное обращение с огнем при курении – одна из распространенных причин пожаров. Следует помнить, что открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал.

Как отмечают сотрудники МЧС, неосторожное обращение с огнем при курении – одна из распространенных причин пожаров. Следует помнить, что открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал.

Неизбежно приводит к беде курение в постели в нетрезвом виде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть.

Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии ни заметить, начинающийся пожар, ни принять меры к своему спасению.

Суровая статистика гласит: за 10 месяцев 2019 года из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло 245 пожаров, при которых пострадали 11 человек, 24 человека – погибли.

Балконы и лоджии, захламленные ненужными вещами, являются источником повышенной пожарной опасности. Достаточно одной непогашенной спички или окурка, брошенных жильцами вышерасположенных этажей, и огонь может ворваться в квартиру.

Для того, чтобы не повторять огненных трагедий – не допускайте небрежности и халатности в обращении с огнем. Ведь пока каждый из нас не осознает всю серьезность и глубину проблемы, ничто не изменится: по-прежнему будут гореть дома горе-курильщиков, все также, с приходом отопительного сезона, регулярно будут происходить пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, оставленные без присмотра дети будут играть со спичками. Давайте научимся думать о собственной безопасности и безопасности окружающих.

Телефон пожарных и спасателей:

  • «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
  • «01» — со стационарных телефонов;
  • «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.