Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2019 17:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое амурчан  предстанут перед судом за сбыт поддельных купюр (видео)

Один из них приобрел поддельные пятитысячные купюры, которыми впоследствии расплачивался в торговых точках.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Сковородникому району окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Зейского района, 1988 и 1992 годов рождения. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в конце 2018 года один из мужчин приобрел в городе Благовещенске поддельные денежные купюры, номиналом 5000 рублей. В январе этого года он предложил своему знакомому с целью получения выгоды совместно сбыть фальшивые деньги в торговых точках Сковородинского района. Для этого злоумышленники договорились с ничего неподозревающим жителем Зеи съездить на его машине в соседний район, якобы по делам. По дороге мужчины заезжали в населенные пункты и расплачивались поддельными пятитысячными купюрами в местных торговых точках. В общей сложности обвиняемые расплатились пятью поддельными купюрами (в дальнейшем все купюры изъяты сотрудниками полиции). Деньги, полученные во время сбыта, амурчане поделили между собой и вернулись домой, в город Зею.

Предприниматели Сковородинского района при обнаружении поддельных денег обратились в полицию. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии соединены в одно производство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сковородинскому району опросив свидетелей и изучив камеры наружного видеонаблюдения выяснили, что к сбыту поддельных купюр могут быть причастны жители г. Зеи. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, ориентировки разослали во все районы области.

Задержали злоумышленников сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Зейский» по месту жительства данных граждан.Они предстанут перед судом.

В настоящее время полицейскими также проводятся мероприятия по установлению лиц, у которых один из фигурантов приобрёл поддельные деньги.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.