Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2019 16:24 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 декабря – последний день для уплаты налогов, а вы не получили уведомление? Распечатать его можно, имея регистрацию на портале Госуслуг

Автор: Инна Кургуз
ведущий специалист-эксперт группы по ВСМИ ОПФР по Амурской области

Зарегистрироваться на госуслугах можно в любом офисе Пенсионного фонда.

До 2 декабря включительно жители Амурской области должны оплатить имущественные налоги за 2018 год. В их число входят транспортный налог, налог на недвижимость и землю. Вся информация об объектах налогообложения находится в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС. Зайти в данный сервис может любой гражданин, зарегистрированный на Едином Портале государственных услуг. Получить эту информацию можно и через сам портал Госуслуг. Там же, в личном кабинете можно оплатить налоги. Зарегистрироваться или восстановить пароль для входа на портал можно в любом офисе Пенсионного фонда.

Получить доступ на портал Госуслуг могут граждане 14 лет и старше. Процедура не долгая, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

По данным УФНС России по Амурской области в регионе сформировано 379 тысяч налоговых уведомлений, из них 296 тысяч направлено по почте, около 83 тысяч загружены в электронном виде в «Личный кабинет налогоплательщика». Зайти в этот электронный сервис на сайте ФНС можно, имея регистрацию на Едином Портале госуслуг. В «Личном кабинете налогоплательщика» также имеется возможность как распечатать уведомление, так и оплатить начисления электронным способом.

Причем, в документе отсутствует привычная квитанция об оплате. А все необходимые сведения для перечисления налогов включены в новую форму налогового уведомления. Здесь есть и полные реквизиты платежа, и уникальный идентификатор, который дает вводить данные автоматически. Пропечатаны штрихкод и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и смартфоны.

Также регистрация на портале Госуслуг открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания. Все услуги и сервисы Пенсионного фонда в электронном виде можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте или в мобильном приложении ПФР. Для входа используются те же логин и пароль, что и на портале Госуслуг. В настоящее время в Личном кабинете представлено более 60 различных услуг, многие из которых можно получить без визита в Пенсионный фонд.

«Горячая линия» Отделения ПФР по Амурской области — 8 (4162) 202-400.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.