Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2019 09:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы провели приём граждан, направленный на оказание помощи по вопросам, связанным с нарушением прав детей

Фото предоставлено пресс-службой

По результатам приёма в рамках 59 исполнительных производств должниками была осуществлена оплата на сумму 1 миллион 498 тысяч рублей

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов провели приём граждан, направленный на оказание помощи по вопросам, связанным с нарушением прав детей.

В этот день граждане, обратившиеся к должностным лицам, осуществляющим приём, в оперативном режиме могли запрашивать в отделах судебных приставов данные о ходе конкретного исполнительного производства. В ряде случаев были организованы оперативные выезды к месту совершения исполнительных действий. Так, например, в ходе приема было установлено местонахождение должницы по алиментам, в результате чего она была доставлена в отдел судебных приставов, где в её отношении был составлен административный протокол. По всем обращениям принимались конкретные меры по разрешению поставленных вопросов (давались консультации, образцы заявлений, выносились постановления, совершались иные процессуальные действия).

Всего в ходе приёма сотрудниками Управления было принято 487 заявителей, из них 380 человек были приняты судебными приставами-исполнителями, 75 — руководством структурным подразделений и 32 человека — руководством аппарата Управления.

По результатам приёма в рамках 59 исполнительных производств должниками была осуществлена оплата на сумму 1 миллион 498 тысяч рублей, а также возбуждено 14 уголовных дел в рамках статьи 157УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)

Приём граждан будет осуществляться и 20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. В этот день на базе аппарата Управления граждане смогут задать свои вопросы специалистам отдела правового обеспечения.

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.