Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2019 19:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам предрекли новый мировой кризис

Автор: Владислав Голубев
Главный редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Он начнется в США из-за замедления местной экономики, а затем перекинется на Китай и европейские страны.

Новый мировой кризис неизбежен. Он начнется в США из-за замедления местной экономики, а затем перекинется на Китай и европейские страны. Эти события приведут к «гипертрофированной глобальной рецессии», заявил экономист Михаил Дмитриев в интервью Forbes.

По его мнению, мировой кризис может ударить по глобальной экономике в 2021 году. Ранее Дмитриев точно спрогнозировал кризис 2008 года в России и протесты на Болотной площади в Москве.

Однако экономист считает, что Россия могла бы успешно использовать надвигающийся кризис в свою пользу. Дело в том, что отечественная экономика уже стала независимой от мировой.

«Мы за эту независимость заплатили кризисом 2014–2015 годов и падением доходов населения на 10%. Но теперь российской экономике благодаря этому, грубо говоря, наплевать на мировую рецессию», — пояснил Дмитриев.

Если власти смогут правильно стимулировать спрос в период рецессии, то экономика может возрасти на 2-3%, а реальные доходы населения к 2024 году «превысят исторические максимумы». В противном случае, доходы россиян не смогут восстановиться даже до уровней 2012 года.

«Между тем уже сейчас население не склонно с этим мириться. Что тогда будет к 2024 году — трудно предположить», – отметил экономист.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в экономике страны всё в порядке. Также глава правительства отметил, что инвестиционный спрос не ослаб, даже несмотря на антироссийские санкции со стороны США.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.