Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2019 16:31 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Тынды подарили гимназии №2 сертификат на 200 новых окон

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Ежегодно из стен гимназии выходят выпускники с золотыми и серебряными медалями.

15 ноября свой 25-летний юбилей отметила тындинская классическая гимназия № 2. В честь юбилея учебного учреждения в актовом зале гимназии состоялся праздничный концерт.

Со столь знаменательным событием коллектив и учащихся гимназии поздравили мэр Тынды Марина Михайлова, председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов и начальник городского управления образования Оксана Неронова. В качестве подарка глава города вручила директору Ирине Пилипосян сертификат на установку в здании гимназии новых окон.

– В гимназии работают отличные педагоги, учатся замечательные дети. Теперь наша задача создавать комфортные условия для обучения. Первый шаг – это установка металлопластиковых окон в здании, которое было построено более 40 лет назад, – сказала Марина Валентиновна.

Администрация Тынды профинансирует замену 191 окна, которые были установлены еще при строительстве здания – в 1977 году. Кстати, это первая построенная школа в Тынде и на БАМе в капитальном исполнении. Помимо учебных кабинетов установку новых оконных блоков произведут в столовой, в двух спортзалах, в туалетных комнатах и в зоне рекреации на втором этаже.

Сейчас в гимназии № 2 обучаются 904 ребенка, коллектив гимназии состоит из 78 человек – из них 38 педагогов. Пять человек – отличники и почетные работники образования. 13 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 16 – первую.

Ежегодно из стен гимназии выпускается от четырёх до десяти учащихся с золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении», все выпускники поступают в высшие учебные заведения. Всего за 25 лет общеобразовательного учреждения из второй гимназии выпустились более 70 медалистов. Участие и победы в окружных, городских, федеральных олимпиадах, творческих конкурсах, научно-практических конференциях по исследовательской деятельности также говорят о высоком качестве образования в гимназии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.