Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2019 18:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе заготовят 1 000 новогодних деревьев

Автор: Пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

В Амурской области заготовят на Новый год около 25 тысяч елей и сосен.

Подготовка к заготовке новогодних деревьев году в амурских лесхозах началась еще в конце октября. Сначала специалисты выделяют лесные участки, а затем – проводится сама рубка. Заготовка елок по области продлится до конца ноября, продажа хвойных деревьев начнется с 10 декабря на всей территории Амурской области.

Заготовка деревьев хвойных пород для новогодних праздников проходит на территориях, подлежащих расчистке: на просеках, минерализованных полосах, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесохозяйственных дорог, участках для выполнения рубок ухода за лесом и других площадях, где не требуется сохранения насаждений.

В Приамурье на продажу выставят около 25 тысяч штук сосны обыкновенной и ели аянской. Больше всего – 10 тысяч деревьев – будет реализовано в Благовещенске и Благовещенском районе. Опыт прошлых лет показывает, что это количество полностью удовлетворяет потребность жителей областного центра и района.

Кстати, в районах Приамурья потребности в заготовленных деревьев ниже. К примеру, в Свободненском районе будет реализовано 2 000 деревьев, а в Тындинском – 1 000.

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области напоминает, за незаконную заготовку новогодних елей, а также за приобретение, перевозку и сбыт заведомо незаконно заготовленных деревьев нарушителям грозит как административная ответственность — штраф до пятисот тысяч рублей, так и уголовная: наказание – лишение свободы до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.