Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2019 16:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Злостного нарушителя из Благовещенска осудили на три года

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Кроме того, в качестве компенсации за добытую изюбриху мужчине предстоит выплатить 350 тысяч рублей.

Условный срок, лишение права охоты, а заодно и карабина с патронами плюс выплата ущерба в размере 350 тысяч рублей — жителю Благовещенска дорого обошлась добытая вне сезона самка изюбря. Архаринский районный суд закончил рассмотрение уголовного дела в отношении злостного нарушителя и признал мужчину виновным в браконьерстве.

Напомним, благовещенца с тушей изюбря в салоне автомобиля служащие управления задержали в Архаринском районе в июле 2018 года. ГАЗ 69 на тот момент был уже хорошо знаком охотинспекторам, ранее автомобиль уже изымался как орудие незаконной охоты, а его владелец привлекался к ответственности.

Суд назначил амурчанину наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права охоты на два года.

Кроме того, в качестве компенсации за добытую изюбриху мужчине предстоит выплатить 350 тысяч рублей. Поскольку, официально горожанин нигде не работает, суд сохранил ранее наложенный арест на его автомобиль, — до полного расчета. Также браконьер лишился карабина «Тигр» и трех ножей, которые были конфискованы как орудия преступления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.