Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2019 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочие коллективы и компании в Амурской области за пять лет стали «добрее» в несколько раз

Автор: Пресс-служба HeadHunter ФО

Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты.

Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты. Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru решили выяснить, как часто компании Амурской области предлагают кандидатам дополнительные «бонусы» в виде хорошего, доброго и дружного коллектива.

С 2014 года количество предложений о работе с упоминанием доброго, дружного, душевного и/или хорошего коллектива в текстах вакансий в Амурской области в 2019 году выросло в 2,5 раза. «Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей», — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ФО.

Интересно, что хорошим коллективом чаще могут похвастать компании из отраслей розничной торговли (18% от всех вакансий, открытых в Амурской области с января по ноябрь 2019 года, в тексте которых встречается упоминание о добром, дружном, душевном и/или хорошем коллективе), логистики и финансового сектора (по 10%), ИТ и непищевых товаров народного потребления (по 9%). Пятерку лидеров с «командой мечты» замыкают работодатели, специализирующиеся на продуктах питания (8%), на электротехнике и приборостроении (6%). Большая часть подобных предложений о работе ориентирована на специалистов в области продаж (44%), начинающих специалистов и студентов (19%), представителей в сферах бухгалтерии (13%), транспорта (11 %), и банков (9%).

Еще один любопытный факт – уровень средней предлагаемой зарплаты в вакансиях, в которых есть упоминания о хорошем коллективе, ниже среднерыночного в Амурской области – 36 500 руб. против 54 300 руб. соответственно.

Исследование проводилось 7 – 11 ноября 2019 г.

О HeadHunter
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 42 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 616 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.