Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2019 18:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня народного единства амурчане принимают участие в «Большом этнографическом диктанте»

Сегодня эта акция проводится на 67 региональных площадках.

Приамурье в четвертый раз присоединилось к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Сегодня эта акция проводится на 67 региональных площадках, наибольшее количество из которых – школы. Кстати, количество площадок увеличилось на 14 в сравнении с предыдущим годом. На этот раз организаторы подготовили три необычные площадки: стартовая площадка космодрома «Восточный»; Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского; железнодорожный вокзал Благовещенска.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поприветствовал участников акции в областном краеведческом музее. Здесь собрались представители «Белорусского землячества», «Союза армян России» в Амурской области, Амурского окружного и благовещенского казачьих обществ, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, студенты ДВОКУ и БГПУ, представляющие иностранные государства.

«Примечательно, что этот диктант проходит в преддверии очень важного праздника — Дня народного единства. Мы живем в стране с уникальным наследием из множества территорий и культур. Только в Амурской области, среди жителей нашего региона, есть представители более 100 национальностей! Однако всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии и уважать традиции друг друга. Это помогает преодолевать любые трудности и сообща развивать Приамурье. Уверен, написание этого диктанта будет очень полезным опытом, а у участников появится желание изучать традиции своих предков, узнавать больше о культуре других народов, которые живут рядом», — отметил Василий Орлов и поздравил всех с наступающим Днем народного единства.

После этого участники приступили к выполнению заданий – всего их 30. Тесты состоят из двух частей, в состав которых включены вопросы федерального и регионального уровня. Время на ответы ограничено. Максимум за работу участники акции могут получить 100 баллов.

На сайте «Большого этнографического диктанта» – www.miretno.ru – с 1 по 4 ноября будет организовано онлайн-тестирование.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.