Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2019 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Экология» Амурские лесхозы дополнительно получили лесопожарную технику

Автор: Пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

В ноябре в Тындинский лесхоз поступит бульдозер «Четра».

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области на приобретение лесопожарной техники получило более 41 миллиона рублей дополнительное финансирование по национальному проекту «Экология» федеральной программы «Сохранения лесов».

- На эти средства приобретены девять единиц техники: два бульдозера Четра и семь грузовых автомобилей ГАЗ-33088 «Егерь». На данный момент проведена процедура аукционов, определены компании, которые занимаются поставкой техники, — рассказывает министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский. — В конце октября новые автомобили ГАЗ поступили в Шимановский, Завитинский, Норский, Архаринский лесхозы.

Автомобиль ГАЗ «Егерь» обладает повышенной проходимостью, что позволит по бездорожью доставлять грузы и людей на природные пожары. Также его используют как тягач для буксировки прицепов. Грузоподъемность около двух тысяч килограммов.

Кроме грузов автомобиль может перевозить людей. Для удобства пассажиров он оборудован четырехдверной кабиной. Автомобиль также оснащен мощным дизельным двигателем, лебедкой, усовершенствованной тормозной системой, гидроуселителем руля, который позволит водителю экономить силы в пути.

Еще три единицы грузовика для Благовещенского, Бурейского, Магдачинского лесхозов и бульдозеры Четра для Свободненского, Тындинского лесхозов поступят в ноябре.

Напомним, Приамурье впервые участвует национальном проекте «Экология», на реализацию мероприятий которого на 2019-2021 годы было выделено 500 миллионов 497 тысяч рублей. В этом году из федерального бюджета поступило 168 миллионов 439,7 тысяч рублей, из них на лесопожарную технику выделено 52,9 миллионов рублей. На них области куплено 12 единиц лесопожарной и специализированной техники: 4 УАЗ «Фермер», 2 вездехода, 2 бульдозера «Четра Т-11», 2 седельных тягача и 2 полуприцепа тяжеловоза, а также 40 единиц ранцевых лесных огнетушителей, которые распределены по ГАУ Амурской области «Лесхозы», зарегистрированы, поставлены на учет и уже использовались в прошедшем пожароопасном периоде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.