Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.10.2019 22:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества…

Автор: Ольга Дубинина, п. Ларба

В Ларбе дети и взрослые фантазировали на осеннюю тему

Поистине, осень – самое богатое время года. Она одаривает нас не только своими угощениями, но и своей красотой. А для творческих людей – эта возможность проявления своего мастерства. Вот для таких родителей и детей ежегодно организовываем мы в нашей разновозрастной группе дошкольного образования конкурс поделок, предлагаем пофантазировать на осеннюю тему.

Этот год тоже не стал исключением. Объявили мы о конкурсе на первом родительском собрании. Конечно же, не забыли рассказать и о пользе совместного творчества. Совместное изготовление поделок очень сближает и улучшает детско-родительские отношения. Оно развивает детскую фантазию, креативность и эмоциональное благополучие в семье. А учитывая то, что детки в нашу группу посещают разного возраста (с 2-х до 7 лет), большинство детей очень довольны и радуются тому, что родители уделяют им внимание и занимаются с ними творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. А если за изготовление поделок они получают ещё какое-нибудь поощрение: именную грамоту, благодарность или небольшие сувениры за призовые места, то у них появится желание и дальше участвовать в подобных конкурсах.

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.

Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно! Итак, пора действовать!

Наши руки – не для скуки!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.