Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2019 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмарка вакансий — быстрый и эффективный способ подбора необходимых работников.

Автор: Елена Кисюшева
Заместитель директора ЦЗН города Тынды

Чтобы стать участником ярмарки работодателю необходимо обратиться с заявкой в Центр занятости.

Ярмарка вакансий – это мероприятие (выставка) в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются работодатели, которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов, удовлетворяют потребности в работниках путем непосредственного контакта с гражданами-соискателями.

Организация ярмарок вакансий рабочих и учебных мест направлена на:

  • предоставление работодателям возможности произвести отбор необходимых кадров из числа посетителей ярмарки, проинформировать наибольшее число граждан о своих вакансиях; сформировать кадровый резерв для замещения вакантных должностей;
  • оказание помощи работодателям в перспективном решении вопроса подготовки (обучения и переобучения) кадров для своего предприятия (организации);
  • консультирование граждан по вопросам занятости, организационно-правовым вопросам, вопросам профессиональной ориентации и переобучения, по технологии поиска работы, самопрезентации на рынке труда, профоориентационное тестирование, оказание практической помощи в выборе подходящей профессии и обучения.

ГКУ Амурской области ЦЗН города Тынды (далее – Центр занятости) предлагает работодателям, испытывающим потребность в кадрах, стать участниками ярмарок вакансий. Существуют следующие виды ярмарок, практикуемые Центром занятости:

  • Мини-ярмарки вакансий одного предприятия или специалистов определенной профессии.
  • Отраслевые ярмарки вакансий.
  • Специализированные ярмарки вакансий (ярмарки вакансий для определенных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы: инвалидов, женщин, выпускников образовательных учреждений, уволенных с военной службы и членов их семей, лиц предпенсионного и пенсионного возраста, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание).
  • Ярмарки вакансий с жителями других субъектов Российской Федерации в режиме видео‑собеседования.

Чтобы стать участником ярмарки, работодателю необходимо обратиться с заявкой в Центр занятости. Специалисты службы занятости займутся необходимой подготовкой к мероприятию, и согласуют с работодателем дату проведения ярмарки вакансий, своевременно обеспечив размещение информации о дате, месте и времени проведения ярмарки в средствах массовой информации, на информационных стендах Центра занятости и в Инстаграм (аккаунт tyndazanyatost).

Подробную информацию об организации и участии в ярмарке вакансий работодатель может получить в Центре занятости по адресу: г.Тында, ул. Красная Пресня, 27 или по телефону +7 (41656) 55-340, +7 (41656) 55-341, а также написав письмо на почту czntno@zanamur.ru

Участие в ярмарках вакансий является бесплатным!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.