Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2019 15:58 Четверг
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинец, совершивший в состоянии опьянения ДТП со смертельным исходом, осужден на 3 года лишения свободы

Автор: Мария Кистанова
Помощник Тындинского городского прокурора

Трагедия произошла 28 августа 2018 года.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 25 сентября 2019 года по части 4 статьи 264 УК РФ (в редакции закона от 31.12.2014), за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенным в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека, осужден 22-летний житель г. Тынды.

Судом установлено, что в ночное время 28 августа 2018 года подсудимый, не имеющий удостоверения на право управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойота Марк 2», принадлежащим его приятелю. Помимо подсудимого, в салоне указанного автомобиля находились две его знакомые, одна из которых являлась несовершеннолетней. Следуя по федеральной автодороге А-360 «Лена» с превышением допустимой скорости, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм несовершеннолетняя пассажирка скончалась в медицинском учреждении.

Подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств раскаяние подсудимого, его молодой возраст, оказание помощи пострадавшей, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, отбывать которое надлежит в колонии-поселении.

Кроме того, суд обязал осужденного возместить имущественный и моральный вред, причиненный преступлением.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.