Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2019 10:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринары рассказали, каким собакам нужна в холода одежда

Автор: Наталья Граф

Прежде всего, в зимней одежде нуждаются все декоративные породы.

Собаководы часто спорят о том, стоит ли покупать своему питомцу комбинезон и сапожки для морозов. Одни считают, что собака нуждается в утеплении точно так же, как человек. Другие настаивают на том, что свитера и шапочки для животных — это дань моде. А собаке достаточно собственного подшерстка.

- Безусловно, одежда для собак — это не "блажь" хозяев, особенно в условиях сибирской зимы, — рассказаливетеринарные врачи новосибирской клиники "Бэст". — Но нужно понимать, что не всем обязательно утепляться на зиму: северные породы вроде лаек или хаски отлично подготовлены к холодам, даже к самым серьезным морозам. А покупать одежду следует тем, для кого сибирский климат непривычен.

Прежде всего, в зимней одежде нуждаются все декоративные породы (левретки, чихуахуа, йоркширы) и лысые собачки (эквадорская голая, ксолоитцкуинтли). Таксам, пекинесам и другим и питомцам с короткими лапками комбинезоны также не помешают.

- Даже если они покрыты мехом, как корги, их брюшко очень быстро переохлаждается из-за близости к земле, — говорят ветеринары.

Стоит приобрести обновку на зиму и для гончих собак. У борзых и риджбеков очень тонкая кожа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.