Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2019 22:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зеленый чай можно применять для борьбы с раком и диабетом

Автор: Иван Новиков
Источник: РИА HotGEO

Новый метод был проверен на лабораторных мышах и обезьянах.

Некоторое время эксперты заявили, что зеленый чай можно применять для борьбы с раком и диабетом. Клеточная терапия является новой методикой в современной медицине. Эта терапия основана на способности стволовых клеток восстанавливаться и превращаясь в клетки крови, что приводит к восстановлению поврежденных тканей. На сегодняшний день данный метод проверяется только в лабораторных условиях. В основном его проверяют на особенность борьбы с заболеваниями сердца, печени, онкологии мозга и диабета. Специалисты говорят, чтобы использовать данный способ на людях, необходимо научиться контролировать активность клеток в организме.

Это и является главной проблемой, что не дает использовать метод на людях. Однако, чтобы этот контроль появился можно использовать антибиотики, но при постоянном их применении может появиться устойчивость к препаратам. Но ученые считают, что другим триггером может стать природное, неопасное средство – зеленый чай. Дело в том, что в напитке содержаться специальные вещества, так называемые «переключатели», которые начинают работу благодаря протокатеховой кислотой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.