Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2019 21:33 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты по финансовой грамотности рассказали о типичных ошибках в вопросах экономии своего бюджета

Источник: Bankiros.ru

Если вы хотите накопить деньги, не стоит хранить их дома в наличном виде.

Исследование ВЦИОМ показывает, что больше 60% россиян выступают за экономию денежных средств. Впрочем, копить средства получается далеко не у всех. Эксперты по финансовой грамотности рассказали «Аргументы и Факты» о типичных ошибках в вопросах экономии своего бюджета.

Специалисты в первую очередь советуют копить не просто так, а на какую-то цель. Они уверяют, что без долгосрочной перспективы велика вероятность провала. Гораздо проще откладывать средства, если понять, для чего это нужно и какая сумма, в конечном счете, необходима.

Не стоит ради сбережений радикально менять образ жизни. Эксперты полагают, что это похоже на резкую и жесткую диету – чем жестче вы себя ограничиваете, тем больше вероятность, что вы сорветесь.

Специалисты по финансовой грамотности предостерегают граждан от экономии на еде. Покупая некачественные продукты питания, можно ухудшить собственное здоровье, а решение этой проблемы может оказаться более дорогим.

Экономия на собственном развитии одна из самых распространенных ошибок. Но иногда лучше отказать себе в покупке новой вещи, но вложить деньги в свое образование: возможно, именно это поможет в будущем преодолеть финансовый кризис, считают эксперты.

Также, если вы хотите накопить деньги, не стоит хранить их дома в наличном виде. Во-первых, всегда будет велик соблазн воспользоваться ими, а во-вторых, они будут постепенно обесцениваться как минимум на величину инфляции. Лучше воспользоваться краткосрочным депозитом или оформить доходную карту, деньги с которой можно при необходимости тратить, и где на остаток средств начисляется процент.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.