Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2019 18:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роскачество нашло плесень в аптечной ромашке

Автор: Марина Гусенко

Роскачество исследовало "ромашку" — лекарства, БАДы и чаи с добавлением этого растения.

Всего было протестирована продукция 25 брендов стоимостью от 40 до 288 рублей за упаковку. Каждый образец протестировали по 186 показателям, 145 из них — пестициды. Итог: продукция четырёх торговых марок соответствует не только обязательным требованиями, но и повышенным требованиям Роскачества. Они достойны Знака качества.

Безопасной можно назвать продукцию 20 брендов. А у продукции пяти торговых марок — четырех БАДов и одного чая — были выявлены несоответствия техрегламенту Таможенного Союза о безопасности пищевой продукции. В ней была найдена плесень. В товаре двух торговых марок — аэробные микроорганизмы в количестве, превышающем предельно допустимый уровень.

С составом ромашки тоже оказалось не все хорошо. Она должна состоять из измельчённых частиц цветков, быть коричневато-желтого с белым цвета, обладать ароматным запахом. Но в каждом третьем образце нашли примеси измельчённых стеблей и листьев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.