Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2019 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заведующая магазином перевела денежные средства после звонка лже-директора

Она перевела мошеннику 32600 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Свободненский» обратилась заведующая одного из магазинов города по факту хищения денежных средств обманным путем.

Предварительно установлено, что на стационарный телефон магазина позвонил мужчина, который представился его директором. Он сказал, что должны привезти баннер и попросил освободить место для него. Также он пояснил, что машина скоро подъедет, а до этого времени необходимо перевести денежные средства в сумме 32600 рублей по номеру телефона. Женщина после звонка взяла из кассы необходимую сумму и через банкомат перевела деньги. Машина с баннером так и не приехала, а номер звонившего был уже недоступен. После этого гражданка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция предупреждает, что при поступлении подобных звонков необходимо связаться с человеком, которым представился звонивший, и уточнять информацию.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.