Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2019 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Тындинского района получили право ношения василькового берета президентского полка

Фото Надежды Дюльдиной

Смена выдалась очень трудная, но настолько интересная и насыщенная, что дети получили не только отличные эмоции, но и огромный багаж знаний.

С 31 сентября по 20 октября группа учеников Соловьёвской и Усть-Нюкжинской школ приняли участие в военно-патриотической смене «Дальневосточный рубеж». Она проходила во всероссийском детском центре «Океан» в рамках всероссийского фестиваля Российского движения школьников «В центре событий».

Участники военно-патриотической смены из Тындинского района были награждены путевками в ВДЦ «Океан» за победу в региональных соревнованиях «Школа безопасности».

Всероссийский детский центр «Океан» находится в бухте Емар на берегу Японского моря в 35-ти километрах от Владивостока.

– Смена выдалась очень трудная, но настолько интересная и насыщенная, что дети получили не только отличные эмоции, но и огромный багаж знаний. Наши дети, обладая навыками спортивного туризма, оказались незаменимыми в марш-броске «Выживание», – делится своими впечатлениями Надежда Дюльдина, преподаватель ОБЖ Соловьевской школы. – Навыки в альпинизме, наведение переправ, умение вязать узлы с веревками не раз выручали наших детей на сложной полосе. Им приходилось совершать марш-бросок, стрелять из боевого оружия, выносить раненых с поля боя и проходить минное поле.

По результатам соревнований пятеро участников Тындинского района получили почетное право на ношение василькового берета президентского полка России.

На слёт «В центре событий» приехали около 1000 мальчишек и девчонок – победителей конкурсных отборов из 66 регионов России. Фестиваль включает в себя четыре модуля: «Моя страна – моё будущее», «Личностное развитие», «РДШ – в эфире», «Дальневосточный рубеж».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.